Verbände in der Region

siehe hierzu auch www.verbaenderat-aachen.de

und auf der Seite der kirchlichen Jugendarbeit in Mönchengladbach - www.kath-ja.de - für die Jugendverbände

Außerdem haben die folgenden Verbände im Haus der Regionen ihre Büros:

KED (Katholische Elternschaft Deutschland)

Tel.: 0 21 61-84 94 99
E-Mail: ked-bistum-aachen@t-online.de
Homepage: www.ked-bistum-aachen.de

BDKJ (Bund der deutschen katholischen Jugend)

Tel.: 0 21 61-98 06 71
E-Mail: bdkj-mg@web.de
Homepage: www.bdkj-aachen.de 

KJG e.V. (Förderverein der KJG)

Das Medienbüro (Grafikdienstleitungen, Material- und Busverleih)
Tel.: 0 21 61 / 4 89 48
Fax: 0 21 61 / 4 89 66
E-Mail: info@kjg-mg-ev.de
Homepage: www.kjg-mg-ev.de

 

Bulliverleih in der Region Heinsberg

Regionaler Verein Heinsberg e.V.
Herr Bernd Wolters
Trakehnergraben 26
41836 Hückelhoven
Tel.: 0 24 33 / 4 17 52
E-Mail: bernd.wolters@bistum-aachen.de

Haus der Regionen

Büro der Regionen Mönchengladbach und Heinsberg

Bettrather Straße 22
Haus der Regionen
41061 Mönchengladbach


KONTAKT

Elke Wild
(Verwaltung)
elke.wild@bistum-aachen.de
(02161 9806-51)

Tanja Jünger (Verwaltung)
tanja.juenger@bistum-aachen.de
(02161 98 06-33)

Willi Acker (Verwaltung Fachbereich Jugend)
willi.acker@bistum-Aachen.de
(02161 98 06-24)

Ingrid Beschorner (Referentin für kirchliche Jugendarbeit)
ingrid.beschorner@bistum-aachen.de
(02161 98 06-31)

Frank Seeger-Hupperten (Pastoraler Mitarbeiter)
frank.seeger-hupperten@bistum-aachen.de
(02161 98 06-11)

Ralf Zanders (Referent)
ralf.zanders@bistum-aachen.de
(02161 98 06-17)

Bitte geben Sie in der Mail Ihre Telefonnummer an. Wir rufen Sie zurück!