Koordinatoren der Notfallseelsorge

Für Aachen

Rita Nagel, Gemeindereferentin, kath.
Regionen Aachen-Land / Aachen-Stadt
rita.nagel@notfallseelsorge-aachen.de

Sabine Reinhold, Pfarrerin, ev.
Kirchenkreis Aachen
sabine.reinhold@notfallseelsorge-aachen.de

 

Für den Kreis Düren

Achim Kück, Gemeindereferent, kath.
Region Heinsberg
achim.kueck@bistum-aachen.de

Christian Heinze-Tydecks, ev.
Kirchenkreis Jülich
christian.heinze-tydecks@ekir.de

 

Für den Kreis Heinsberg

Achim Kück, Gemeindereferent, kath.
Region Heinsberg
achim.kueck@bistum-aachen.de

Christian Heinze-Tydecks, ev.
Kirchenkreis Jülich
christian.heinze-tydecks@ekir.de

 

Für Viersen

Andreas Bodenbenner, Gemeindereferent, kath.
Region Kempen-Viersen
Andreas.bodenbenner@nfs-viersen.de

 

Für Krefeld

Dietmar Krebbers

Kirchenkreis Krefeld-Viersen
dietmar.krebbers@ekir.de

 

Für Mönchengladbach

Bernhard Krinke-Heidenfels, Gemeindereferent, kath.
Region Mönchengladbach
bernhard.krinke-heidenfels@ekir.de

Ulrich Meihsner, Pfarrer, ev.
Kirchenkreis Gladbach-Neuss
ulrich.meihsner@ekir.de

kreise