Koordinatoren der Notfallseelsorge

Für Aachen

Rita Nagel, Gemeindereferentin, kath.
Regionen Aachen-Land / Aachen-Stadt
rita.nagel@notfallseelsorge-aachen.de

Sabine Reinhold, Pfarrerin, ev.
Kirchenkreis Aachen
sabine.reinhold@notfallseelsorge-aachen.de

Für den Kreis Düren

Lars Goebel, Pastoralreferent, kath.
Region Düren
Lars.Goebel@t-online.de 

Volker von Eckardstein, ev.
Kirchenkreis Jülich
V.v.E@arcor.de 

Für den Kreis Heinsberg

Achim Kück, Gemeindereferent, kath.
Region Heinsberg
achim.kueck@bistum-aachen.de

Manfred Jung, Pfarrer, ev.
Kirchenkreis Jülich
m.jung1657@gmail.com

Für Viersen

Andreas Bodenbenner, Gemeindereferent, kath.
Region Kempen-Viersen
Andreas.bodenbenner@nfs-viersen.de

Martin Schumann, Pfarrer, ev.
Kirchenkreis Krefeld-Viersen
martin.schumann@ekir.de

Für Krefeld

Martin Schumann, Pfarrer, ev.
Kirchenkreis Krefeld-Viersen
martin.schumann@ekir.de

Für Mönchengladbach

Bernhard Krinke-Heidenfels, Gemeindereferent, kath.
Region Mönchengladbach
bernhard.krinke-heidenfels@ekir.de

Ulrich Meihsner, Pfarrer, ev.
Kirchenkreis Gladbach-Neuss
ulrich.meihsner@ekir.de

kreise