Wir sind dabei!

Pater Albert Altenähr, Kornelimünster

Pater Albert Altenähr, Kornelimünster

Teilprozessgruppe "Gottesdienst und Gebet"

Kaplan Michael Druyen, Heinsberg

Kaplan Michael Druyen, Heinsberg

Teilprozessgruppe "Gottesdienst und Gebet"

Maren Frank, Würselen

Maren Frank, Würselen

Teilprozessgruppe "Gottesdienst und Gebet"

Holle Goertz, Kall

Holle Goertz, Kall

Teilprozessgruppe "Gottesdienst und Gebet"

Eva-Maria Jessen, Selfkant

Eva-Maria Jessen, Selfkant

Teilprozessgruppe "Gottesdienst und Gebet"

Jakob Samuel Kreutzer, Aachen

Jakob Samuel Kreutzer, Aachen

Teilprozessgruppe "Gottesdienst und Gebet"

Andrea Langenbach, Würselen

Andrea Langenbach, Würselen

Teilprozessgruppe "Gottesdienst und Gebet"

Karl David Laumen, Schwalmtal

Karl David Laumen, Schwalmtal

Teilprozessgruppe "Gottesdienst und Gebet"

Torsten Maurin, Mönchengladbach

Torsten Maurin, Mönchengladbach

Teilprozessgruppe "Gottesdienst und Gebet"

Tag der Priester un Diakone:

Tag der Priester un Diakone: "...vielleicht ist noch Hoffnung"

"Heute bei dir" ist Thema beim Einkehrtag in Aachen

mehr
Veronika Oyen-Rademacher, Tönisvorst

Veronika Oyen-Rademacher, Tönisvorst

Teilprozessgruppe "Gottesdienst und Gebet"

Renate Ritzka, Viersen

Renate Ritzka, Viersen

Teilprozessgruppe "Gottesdienst und Gebet"

Michael Maria Schmitz, Monschau

Michael Maria Schmitz, Monschau

Teilprozessgruppe "Gottesdienst und Gebet"

Madeleine Wörner, Aachen

Madeleine Wörner, Aachen

Teilprozessgruppe "Gottesdienst und Gebet"

Dr. Ralf Buttermann, Düren

Dr. Ralf Buttermann, Düren

Teilprozessgruppe "Begleitung von Menschen auf ihrem Glaubensweg"

Schwester Maria Angélica PIJ, Aachen

Schwester Maria Angélica PIJ, Aachen

Teilprozessgruppe "Begleitung von Menschen auf ihrem Glaubensweg"

Pfr. Michael Datené, Eschweiler

Pfr. Michael Datené, Eschweiler

Teilprozessgruppe "Begleitung von Menschen auf ihrem Glaubensweg"

Martin Dylong, Herzogenrath

Martin Dylong, Herzogenrath

Teilprozessgruppe "Begleitung von Menschen auf ihrem Glaubensweg"

Simon Hinz, Aachen

Simon Hinz, Aachen

Teilprozessgruppe "Begleitung von Menschen auf ihrem Glaubensweg"

Sabine Hundelt, Schwalmtal

Sabine Hundelt, Schwalmtal

Teilprozessgruppe "Begleitung von Menschen auf ihrem Glaubensweg"

Jolanthe Kocurek, Aachen

Jolanthe Kocurek, Aachen

Teilprozessgruppe "Begleitung von Menschen auf ihrem Glaubensweg"

Martina Lesmeister, Erkelenz

Martina Lesmeister, Erkelenz

Teilprozessgruppe "Begleitung von Menschen auf ihrem Glaubensweg"

Schwester Magda Veronika PIJ, Aachen

Schwester Magda Veronika PIJ, Aachen

Teilprozessgruppe "Begleitung von Menschen auf ihrem Glaubensweg"

Thomas Olischka, Linnich

Thomas Olischka, Linnich

Teilprozessgruppe "Begleitung von Menschen auf ihrem Glaubensweg"

Bärbel Schumacher, Alsdorf

Bärbel Schumacher, Alsdorf

Teilprozessgruppe "Begleitung von Menschen auf ihrem Glaubensweg"

Stefan Weissenborn, Aachen

Stefan Weissenborn, Aachen

Teilprozessgruppe "Begleitung von Menschen auf ihrem Glaubensweg"

Wolfgang Welters, Mönchengladbach

Wolfgang Welters, Mönchengladbach

Teilprozessgruppe "Begleitung von Menschen auf ihrem Glaubensweg"

Brigitte Bourceau-Neidig, Hückelhoven

Brigitte Bourceau-Neidig, Hückelhoven

Teilprozessgruppe "Begleitung in Ehe und Familie"

Madeleine Helbig-Londo, Düren

Madeleine Helbig-Londo, Düren

Teilprozessgruppe "Begleitung in Ehe und Familie"

Pfr. Arnold Houf, Heinsberg

Pfr. Arnold Houf, Heinsberg

Teilprozessgruppe "Begleitung in Ehe und Familie"

Georg Kaiser, Kempen

Georg Kaiser, Kempen

Teilprozessgruppe "Begleitung in Ehe und Familie"

Wilhelm Wallenborn, Aachen

Wilhelm Wallenborn, Aachen

Teilprozessgruppe "Begleitung in Ehe und Familie"

Jonas Breuer, Aachen

Jonas Breuer, Aachen

Teilprozessgruppe "Charismenorientierung"

Iris Cohnen, Übach-Palenberg

Iris Cohnen, Übach-Palenberg

Teilprozessgruppe "Charismenorientierung"

Erika Forsbach, Nörvenich

Erika Forsbach, Nörvenich

Teilprozessgruppe "Charismenorientierung"

Pfr. Matthias Fritz, Aachen

Pfr. Matthias Fritz, Aachen

Teilprozessgruppe "Charismenorientierung"

Gerhard Ganser, Aachen

Gerhard Ganser, Aachen

Teilprozessgruppe "Charismenorientierung"

Markus Kurtenbach, Heinsberg

Markus Kurtenbach, Heinsberg

Teilprozessgruppe "Charismenorientierung"

Kaplan Dr. Dennis Rokitta, Würselen

Kaplan Dr. Dennis Rokitta, Würselen

Teilprozessgruppe "Charismenorientierung"

Brigitte Schoss, Mönchengladbach

Brigitte Schoss, Mönchengladbach

Teilprozessgruppe "Charismenorientierung"

Peter Witte, Niederkrüchten

Peter Witte, Niederkrüchten

Teilprozessgruppe "Charismenorientierung"

Gabriele Ziemons, Aachen

Gabriele Ziemons, Aachen

Teilprozessgruppe "Charismenorientierung"

Lothar Zimmermann, Krefeld

Lothar Zimmermann, Krefeld

Teilprozessgruppe "Charismenorientierung"

Ingrid Beschorner, Grefrath

Ingrid Beschorner, Grefrath

Teilprozessgruppe "Dialog"

Angela Maria Blumberg, Aachen

Angela Maria Blumberg, Aachen

Teilprozessgruppe "Dialog"

Lutz Braunöhler, Wegberg

Lutz Braunöhler, Wegberg

Teilprozessgruppe "Dialog"

Dieter Griemens, Würselen

Dieter Griemens, Würselen

Teilprozessgruppe "Dialog"

Peter Hanf, Erkelenz

Peter Hanf, Erkelenz

Teilprozessgruppe "Dialog"

Yannik Heidbüchel, Baesweiler

Yannik Heidbüchel, Baesweiler

Teilprozessgruppe "Dialog"

Peter Hill, Jülich

Peter Hill, Jülich

Teilprozessgruppe "Dialog"

Luca Klein, Linnich

Luca Klein, Linnich

Teilprozessgruppe "Dialog"

Michael Langenfeld, Mönchengladbach

Michael Langenfeld, Mönchengladbach

Teilprozessgruppe "Dialog"

Lioba Maubach, Nettetal

Lioba Maubach, Nettetal

Teilprozessgruppe "Dialog"

Ruth Quarch, Aachen

Ruth Quarch, Aachen

Teilprozessgruppe "Dialog"

Bernhard Stein, Mönchengladbach

Bernhard Stein, Mönchengladbach

Teilprozessgruppe "Dialog"

Karl Vermöhlen, Kall

Karl Vermöhlen, Kall

Teilprozessgruppe "Dialog"

Sabine Bischof, Aachen

Sabine Bischof, Aachen

Teilprozessgruppe "Nächstenliebe in der Gemeinde"

Brigitta Clingen, Aachen

Brigitta Clingen, Aachen

Teilprozessgruppe "Nächstenliebe in der Gemeinde"

Alois Gofffart, Simmerath

Alois Gofffart, Simmerath

Teilprozessgruppe "Nächstenliebe in der Gemeinschaft"

David Hummel, Herzogenrath

David Hummel, Herzogenrath

Teilprozessgruppe "Nächstenliebe in der Gemeinde"

Mechthild Jansen, Aachen

Mechthild Jansen, Aachen

Teilprozessgruppe "Nächstenliebe in der Gemeinschaft"

Hanno Jartwig, Viersen

Hanno Jartwig, Viersen

Teilprozessgruppe "Nächstenliebe in der Gemeinde"

Niels Hagen Kirschke, Aachen

Niels Hagen Kirschke, Aachen

Teilprozessgruppe "Nächstenliebe in der Gemeinde"

Udo Klinkhammer, Euskirchen

Udo Klinkhammer, Euskirchen

Teilprozessgruppe "Nächstenliebe in der Gemeinde"

Aga Laszweski, Schwalmtal

Aga Laszweski, Schwalmtal

Teilprozessgruppe "Nächstenliebe in der Gemeinde"

Reiner Lövenich, Inden

Reiner Lövenich, Inden

Teilprozessgruppe "Nächstenliebe in der Gemeinde"

Judith Ramrath, Alsdorf

Judith Ramrath, Alsdorf

Teilprozessgruppe "Nächstenliebe in der Gemeinde"

Margret Rutte, Übach-Palenberg

Margret Rutte, Übach-Palenberg

Teilprozessgruppe "Nächstenliebe in der Gemeinde"

Dekl Bagusat, Krefeld

Dekl Bagusat, Krefeld

Teilprozessgruppe "Verbandliche Caritas"

Pfr. Heinz-Josef Biste, Mönchengladbach

Pfr. Heinz-Josef Biste, Mönchengladbach

Teilprozessgruppe "Verbandliche Caritas"

Michael Christion Bredohl, Aachen

Michael Christion Bredohl, Aachen

Teilprozessgruppe "Verbandliche Caritas"

Manuela Emonds-pool

Manuela Emonds-pool

Teilprozessgruppe "Verbandliche Caritas"

Anna Kohlwey, Aachen

Anna Kohlwey, Aachen

Teilprozessgruppe "Verbandliche Caritas"

Lothar Mertens, Alsdorf

Lothar Mertens, Alsdorf

Teilprozessgruppe "Verbandliche Caritas"

Sonja Neuwirth, Tönisvorst

Sonja Neuwirth, Tönisvorst

Teilprozessgruppe "Verbandliche Caritas"

Carmen Rosendahl-Küpper, Aachen

Carmen Rosendahl-Küpper, Aachen

Teilprozessgruppe "Verbandliche Caritas"

Martina Spies, Aachen

Martina Spies, Aachen

Teilprozessgruppe "Verbandliche Caritas"

Michael von Ameln, Krefeld

Michael von Ameln, Krefeld

Teilprozessgruppe "Verbandliche Caritas"

Stefan Dussin, Aachen

Stefan Dussin, Aachen

Teilprozessgruppe "Katholische Verbände"

Benjamin Eisele-Richter

Benjamin Eisele-Richter

Teilprozessgruppe "Katholische Verbände"

Annika Fohn, Aachen

Annika Fohn, Aachen

Teilprozessgruppe "Katholische Verbände"

Jörg Fornefeld, Aachen

Jörg Fornefeld, Aachen

Teilprozessgruppe "Katholische Verbände"

Benedict Franke, Herzogenrath

Benedict Franke, Herzogenrath

Teilprozessgruppe "Katholische Verbände"

Dr. Annette Jantzen, Aachen

Dr. Annette Jantzen, Aachen

Teilprozessgruppe "Katholische Verbände"

Kevin Küpper, Heimbach

Kevin Küpper, Heimbach

Teilprozessgruppe "Katholische Verbände"

Barbara Lafos-Teschers, Jülich

Barbara Lafos-Teschers, Jülich

Teilprozessgruppe "Katholische Verbände"

Uwe Nellessen, Simmerath

Uwe Nellessen, Simmerath

Teilprozessgruppe "Katholische Verbände"

Michael Palm, Stolberg

Michael Palm, Stolberg

Teilprozessgruppe "Katholische Verbände"

Nina Rau, Aachen

Nina Rau, Aachen

Teilprozessgruppe "Katholische Verbände"

Veronika Rohn, Stolberg

Veronika Rohn, Stolberg

Teilprozessgruppe "Katholische Verbände"

Hannah Swoboda, Aachen

Hannah Swoboda, Aachen

Teilprozessgruppe "Katholische Verbände"

Martin Etzbach, Herzogenrath

Martin Etzbach, Herzogenrath

Teilprozessgruppe "Kategoriale Seelsorge"

Andreas Funke, Nettersheim

Andreas Funke, Nettersheim

Teilprozessgruppe "Kategoriale Seelsorge"

Thomas Guntermann, Krefeld

Thomas Guntermann, Krefeld

Teilprozessgruppe "Kategoriale Seelsorge"

Mareike Jauß, Krefeld

Mareike Jauß, Krefeld

Teilprozessgruppe "Kategoriale Seelsorge"

Manfred Kappertz, Titz

Manfred Kappertz, Titz

Teilprozessgruppe "Kategoriale Seelsorge"

Bernhard Krinke-Heidenfels, Mönchengladbach

Bernhard Krinke-Heidenfels, Mönchengladbach

Teilprozessgruppe "Kategoriale Seelsorge"

Schwester Laetitia OP, Schwalmtal

Schwester Laetitia OP, Schwalmtal

Teilprozessgruppe "Kategoriale Seelsorge"

Hans Russmann, Krefeld

Hans Russmann, Krefeld

Teilprozessgruppe "Kategoriale Seelsorge"

Prof. Dr. Hans-Jürgen von Giesen, Krefeld

Prof. Dr. Hans-Jürgen von Giesen, Krefeld

Teilprozessgruppe "Kategoriale Seelsorge"

Therese von Slawinski-Langkau, Düren

Therese von Slawinski-Langkau, Düren

Teilprozessgruppe "Kategoriale Seelsorge"

Paul Arns, Aachen

Paul Arns, Aachen

Teilprozessgruppe "Kindertagesstätten als Orte von Kirche"

Susanne Funke, Nettersheim

Susanne Funke, Nettersheim

Teilprozessgruppe "Kindertagesstätten als Orte von Kirche"

Marlis Graf, Heimbach

Marlis Graf, Heimbach

Teilprozessgruppe "Kindertagesstätten als Orte von Kirche"

Ruth Ikier, Übach-Palenberg

Ruth Ikier, Übach-Palenberg

Teilprozessgruppe "Kindertagesstäten als Orte von Kirche"

Klara Maria Klinkhammer, Mönchengladbach

Klara Maria Klinkhammer, Mönchengladbach

Teilprozessgruppe "Kindertagesstätten als Orte von Kirche"

Susanne Kreitz, Simmerath

Susanne Kreitz, Simmerath

Teilprozessgruppe "Kindertagesstätten als Orte von Kirche"

Christel Krocker-Heyne, Krefeld

Christel Krocker-Heyne, Krefeld

Teilprozessgruppe "Kindertagesstätten als Orte von Kirche"

Bärbel Lösch, Viersen

Bärbel Lösch, Viersen

Teilprozessgruppe "Kindertagesstätten als Orte von Kirche"

Guido Royé, Brüggen

Guido Royé, Brüggen

Teilprozessgruppe "Kindertagesstätten als Orte von Kirche"

Manfred Wolfers jun., Grefrath

Manfred Wolfers jun., Grefrath

Teilprozessgruppe "Kindertagesstätten als Orte von Kirche"

Heinz Zohren, Aachen

Heinz Zohren, Aachen

Teilprozessgruppe "Kindertagesstätten als Orte von Kirche"

Anne Embser, Mönchengladbach

Anne Embser, Mönchengladbach

Teilprozessgruppe "Schulen als Orte von Kirche"

Elisa Essers, Herzogenrath

Elisa Essers, Herzogenrath

Teilprozessgruppe "Schulen als Orte von Kirche"

Sebastian Fernando, Kreuzau

Sebastian Fernando, Kreuzau

Teilprozessgruppe "Schulen als Orte von Kirche"

Ulrike Gerhards, Aachen

Ulrike Gerhards, Aachen

Teilprozessgruppe "Schulen als Orte von Kirche"

Harald Philipp Gerhards, Aachen

Harald Philipp Gerhards, Aachen

Teilprozessgruppe "Schulen als Orte von Kirche"

Isabella Gräfin von Kageneck-Hülsenbeck, Herzogenrath

Isabella Gräfin von Kageneck-Hülsenbeck, Herzogenrath

Teilprozessgruppe "Schulen als Orte von Kirche"

Eva Hafer, Aachen

Eva Hafer, Aachen

Teilprozessgruppe "Schulen als Orte von Kirche"

Dominik Kraues, Tönisvorst

Dominik Kraues, Tönisvorst

Teilprozessgruppe "Schulen als Orte von Kirche"

Marion Meurer, Stolberg

Marion Meurer, Stolberg

Teilprozessgruppe "Schulen als Orte von Kirche"

Alina Mielke, Aachen

Alina Mielke, Aachen

Teilprozessgruppe "Schulen als Orte von Kirche"

Pfr. Thomas Schlütter, Mönchengladbach

Pfr. Thomas Schlütter, Mönchengladbach

Teilprozessgruppe "Schulen als Orte von Kirche"

Dagmar Schmitz, Eschweiler

Dagmar Schmitz, Eschweiler

Teilprozessgruppe "Schulen als Orte von Kirche"

Lydia Sonntag-Werkes

Lydia Sonntag-Werkes

Teilprozessgruppe "Schulen als Orte von Kirche"

Matthias Sperling, Simmerath

Matthias Sperling, Simmerath

Teilprozessgruppe "Schulen als Orte von Kirche"

Brigitte Zeller, Kreuzau

Brigitte Zeller, Kreuzau

Teilprozessgruppe "Schulen als Orte von Kirche"

Monika Bergendahl, Aachen

Monika Bergendahl, Aachen

Teilprozessgruppe "Jugend- und Bildungseinrichtungen als Orte von Kirche"

Miriam Funke, Nettersheim

Miriam Funke, Nettersheim

Teilprozessgruppe "Jugend- und Bildungseinrichtungen als Orte von Kirche"

Axel Jansen, Aachen

Axel Jansen, Aachen

Teilprozessgruppe "Jugend- und Bildungseinrichtungen als Orte von Kirche"

Pfr. Achim Köhler, Mönchengladbach

Pfr. Achim Köhler, Mönchengladbach

Teilprozessgruppe "Jugend- und Bildungseinrichtungen als Orte von Kirche"

Simone Krebsbach, Aachen

Simone Krebsbach, Aachen

Teilprozessgruppe "Jugend- und Bildungseinrichtungen als Orte von Kirche"

Astrid Loevenich, Langerwehe

Astrid Loevenich, Langerwehe

Teilprozessgruppe "Jugend- und Bildungseinrichtungen als Orte von Kirche"

Astrid Natus-Can, Langerwehe

Astrid Natus-Can, Langerwehe

Teilprozessgruppe "Jugend- und Bildungseinrichtungen als Orte von Kirche"

Šárka Nowak, Eschweiler

Šárka Nowak, Eschweiler

Teilprozessgruppe "Jugend- und Bildungseinrichtungen als Orte von Kirche"

Heribert Rychert, Wegberg

Heribert Rychert, Wegberg

Teilprozessgruppe "Jugend- und Bildungseinrichtungen als Orte von Kirche"

Birgit Weynand, Eschweiler

Birgit Weynand, Eschweiler

Teilprozessgruppe "Jugend- und Bildungseinrichtungen als Orte von Kirche"

Miriam Daxberger, Stolberg

Miriam Daxberger, Stolberg

Teilprozessgruppe "Andere Orte von Kirche"

Pfr. Rainer Gattys, Würselen

Pfr. Rainer Gattys, Würselen

Teilprozessgruppe "Andere Orte von Kirche"

Elisabeth Gerards, Waldfeucht-Hontem

Elisabeth Gerards, Waldfeucht-Hontem

Teilprozessgruppe "Andere Orte von Kirche"

Sibylle Keupen, Herzogenrath

Sibylle Keupen, Herzogenrath

Teilprozessgruppe "Andere Orte von Kirche"

Doris Keutgen, Aachen

Doris Keutgen, Aachen

Teilprozessgruppe "Andere Orte von Kirche"

Susanne Lauffs, Aachen

Susanne Lauffs, Aachen

Teilprozessgruppe "Andere Orte von Kirche"

Rafał Londo, Düren

Rafał Londo, Düren

Teilprozessgruppe "Andere Orte von Kirche"

Oliver Schiffers, Aachen

Oliver Schiffers, Aachen

Teilprozessgruppe "Andere Orte von Kirche"

Georg Toporowsky, Schleiden

Georg Toporowsky, Schleiden

Teilprozessgruppe "Andere Orte von Kirche"

Cornelia van Schewick, Aachen

Cornelia van Schewick, Aachen

Teilprozessgruppe "Andere Orte von Kirche"

Dr. Andreas Wittrahm, Aachen

Dr. Andreas Wittrahm, Aachen

Teilprozessgruppe "Andere Orte von Kirche"